Головна Новини ІТ-Олімпіада "IT-Universe"

ІТ-Олімпіада "IT-Universe"

Международная студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Universe» (Международная ИТ-Олимпиада) позиционируется как социально значимый проект, направленный на совершенствование профессионального мастерства, популяризацию информационных технологий (ИТ) и способов их эффективного применения, улучшение процессов использования ИТ обществом.

Криворожский национальный университет зарегистрирован как участник олимпиады. Отвественный от вуза: Стрюк Андрей Николаевич ( Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її. )

Международная ИТ-Олимпиада проходит в основных и дополнительных номинациях. В каждой из номинаций

организуются тематические конкурсы. Каждый конкурс имеет свои правила, сроки проведения, ограничения, которые указываются в описании конкурса на Официальном веб-сайте.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Независимо от страны, которую представляют конкурсанты, они могут принять участие в первом турелюбых конкурсов, которые их заинтересуют. Более того, оргкомитет может пригласить конкурсантов, показавших высокие результаты, принять участие в финале этих конкурсов. Единственное ограничение - для участников из других стран эти конкурсы нельзя выбрать в качестве основного конкурса.

Поэтому предлагаем Вам принять участие как можно в большем количестве конкурсов - это даст Вам возможность максимально извлечь для себя пользу из проекта (протестировать свои знания и возможности, продемонстрировать свои лучшие качества, получить опыт в решении практических задач) и повысить вероятность выхода на следующий этап ИТ-Олимпиады.

Основные номинации:

1. Конкурс «Использование облачных технологий» - Украина
    9. «Информационная безопасность»
      1. Конкурс «Лучший диплом по информационной безопасности» - Украина

Дополнительные номинации определяются МОК и публикуются на Официальном веб-сайте.

Конкурсы.

1. Конкурсы могут быть национальными или международными.

• Международными конкурсами признаются конкурсы, которые проходят не менее чем в 1/2 стран-участниц и завершаются Международным Финалом.
      • Национальные конкурсы проходят в каждой стране отдельно, согласно национальным положениям, утвержденным НОК и согласованным с МОК.

2. Каждый конкурс в рамках Международной или Национальной ИТ-Олимпиады (далее – ИТ-Олимпиады) сопровождают Партнеры ИТ-Олимпиады (ИТ-компания, орган государственной власти и другие юридические лица), изъявившие желание организовать конкурс. Партнер оказывает поддержку в разработке заданий конкурса и финансирует его проведение.

3. Конкурсы могут проводиться в заочной или очной форме.

4. Каждый конкурс может иметь свои отдельные правила. Правила конкурсов, сроки и методики оценки публикуются в описании каждого отдельно взятого конкурса на Официальном веб-сайте.

5. По каждому конкурсу формируется жюри конкурса из числа сотрудников компаний-партнеров ИТ-Олимпиады, ведущих специалистов по направлению проведения конкурса, компаний технических и организационных партеров. НОК формируют жюри Национальных ИТ-Олимпиад, а также предлагают кандидатуры для жюри Международного финала. МОК формирует жюри Международного финала.

Жюри несет ответственность за проверку заданий в соответствии с методикой проверки и определение победителей. Методику проверки разрабатывают разработчики заданий (вместе с заданиями).